Цветовой режим

Размер шрифта

1x

Изображения

Прочее

Врачи федеральной клиники и БУЗ ВО «ВОДКБ» проконсультировали пациентов со сложными сердечно-сосудистыми заболеваниями

28-30 марта в Вологодской областной детской клинической больнице работала выездная бригада столичных врачей Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова. 

Кандидаты медицинских наук – кардиохирург Максим Константинович Луговский и кардиолог Алёна Валерьевна Лебедева за 3 дня осмотрели и проконсультировали порядка 155 детей. 126 пациентам назначили лекарственную терапию и дали необходимые рекомендации. 29 детей из Вологды, Череповца и районов Вологодской области получили направления на госпитализацию и оперативное лечение в НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова.

Федеральные специалисты НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова регулярно, 2 раза в год, приезжают в Вологодскую областную детскую клиническую больницу, осматривают и консультируют пациентов, а также проводят клинический разбор случаев с врачами – детскими кардиологами Вологды и Череповца.
– Спасибо врачам НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова за выездные консультации, – поблагодарил федеральных специалистов Александр Владимирович Луговин, главный врач БУЗ ВО «ВОДКБ». – Такие визиты значительно повышают доступность специализированной помощи детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Официальные
Мы в социальных сетях:
2023 - Вологодская областная детская клиническая больница
Есть замечания по работе больницы?
Мы в социальных сетях:
2023 - Вологодская областная детская клиническая больница
Есть замечания по работе больницы?

Сайт использует Cookies. Запретить обработку Cookies можно в настройках Вашего браузера.