Две бригады врачей отделения экстренной консультативной медицинской помощи БУЗ ВО «ВОДКБ» 6 июля срочно эвакуировали детей из Вашкинской ЦРБ в стационар областной детской клинической больницы. Авиационный транспорт предоставлен БУЗ ВО «ВОДКБ».

На сегодняшний день состояние детей стабилизировано. Двое пострадавших в состоянии средней тяжести проходят лечение в травматолого-ортопедическом отделении.
Мальчик, получивший сочетанную травму, с повреждением нескольких областей тела, находится в тяжёлом состоянии. Он получает лечение под наблюдением врачей отделения анестезиологии и реанимации.
Специалисты БУЗ ВО «ВОДКБ» прикладывают максимум усилий и делают всё необходимое для скорейшего выздоровления пациентов.
Напомним, вчера в посёлке Первомайском Вашкинского округа произошла авария, в которой столкнулись мотоцикл и питбайк, оба транспортных средства управлялись несовершеннолетними. В результате ДТП трое детей получили различные травмы и были доставлены в Вашкинскую Центральную районную больницу.